Регистрация


Лицензия на право обучения
вождению транспортных средств категории "А" (мотоцикл)
«№77/64/2014» Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве от: 24/12/2014
о соответствии  требованиям материально-технической базы
Запись на занятия и ответы на вопросы по телефону
(926) 210-76-26

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выбор мотоцикла

ТЕМА: Первый бюджетный мотоцикл

Первый бюджетный мотоцикл 12 года 11 мес. назад #156

  • Denis Rodin
  • Denis Rodin аватар
  • Не в сети
  • New
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Задумался я о приобретении первого мота. Хотелось бы уложиться в 80-100 тыс. рублей.

Посмотрев в интернете, я понял, что у меня всего 3 альтернативы (может быть я чего-то не нашел?):
1) Китайский мотоцикл Regal Raptor DD150E-2 - 60 000 руб.
2) honda steed, Honda Rebel, Kawasaki Eliminator и другие аналогичные б.у моты от 12-ти до 20-ти лет отроду.
3) Yamaha YBR125 - новый за 80 000р

Душа конечно лежит к чепперам, но я понимаю, что взять серьезный и не очень старый чоппер видимо не возможно при моем нынешнем бюджете.

Надежны ли 12-20-ти-летние моты?
Надежны ли китайские моты?

Что лучше взять в качестве первого мотоцикла?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Strelnikov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Первый мотоцикл 12 года 11 мес. назад #159

  • Denis Rodin
  • Denis Rodin аватар
  • Не в сети
  • New
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Нашел еще BaltMotors Classic 200.

Но опять нигде никакой информации о надежности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Первый мотоцикл 12 года 11 мес. назад #160

  • Strelnikov
  • Strelnikov аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 8
Привет!

прежде чем рассуждать о вариантах хочу напомнить что не стоит покупать мотоцикл на "последние" деньги, стоит предусмотреть траты на защитную экипировку и приобретение правильных навыков вождения мотоцикла.

1. китайские мотоциклы.
Они реально самые дешёвые! при этом они заводятся и едут
но надёжность и каКчество сборки оставляют желать лучшего... прибавьте к этому проблему поиска запчастей и вы получаете неплохой вариант нового мотоцикла который спустя 2-3 сезона превращается в реальный геморой.
Причём это всё в равной степени относится ко всем экземплярам всех китайских производителей (Балтмоторс, регалраптор, стелс, кивей, лифан, женьшень, ямасаки, чинчи и тому подобные трудно выговариваемые бренды).

2. те кому за..
любоц подержанный мотоцикл это лотерея. Каждый прожитый год добавляет привлекательности только коньяку. механизмы (даже те, овеянные мифами о неубиваемости) стареют и ломаются. в подержанного японца нужно быть готовым вложить ещё тыш 20 на техобслуживание и исправление недостатков. Обычно если эти ветераны всётаки заводятся то едут они так как китайцам и не снилось! ихз знают механники на них до недавнего времени(фукусима) не было проблем с запчастями. НО эти запчасти раз в 5 дороже зч к китайцам.
Мой опыт показывает что японский мотоцикл на хорошем ходу без критических проблем и с документами, свыше 400кубов не может стоить дешевле 100тыр.(конечно бывают чудеса из разряда " срочно улетаю жить на другую планету продаю потому как уже приобрел дрынолёт, но это 1 шанс из 100 что это правда).

3. если цель без пафоса кататься много по городу преодолевая глухие пробки, то лучшего оружия за эти деньги не найти.Надёжный, живучий, практичный и не дорогой в обслуживании. Мы в мотошколе пытались использовать более дешёвые чисто китайские аналоги(кивей, стелс, балтмоторс, апач, сим), но к сожалению ни чего лучше этой ямахи так и не нашли.


Естественно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным и в качестве первого мотоцикла лично я бы рекомендовал YBR, ниндзю250, Vanvan, CBF125, KLX, диверсию и сиби400
Мотошкола ЮЗАО Бутово
Обучение вождению мотоцикла
Права категории А
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Первый мотоцикл 12 года 11 мес. назад #161

  • Denis Rodin
  • Denis Rodin аватар
  • Не в сети
  • New
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо, Сергей.

сиби400 - это как я понимаю Honda CB400 (но ведь она подержанная не влезет в 100 000р)
диверсию - это Yamaha XJ6 Diversion - вариант для зажиточных новичков :)
KLX - если имеется ввиду Kawasaki KLX125 - тоже более 100 тыс.
про Хонду CBF125 я нашел только одно объявление на auto.ru, их оффициально в Россию не ввозят?

Suzuki VanVan 125 внешне мне показался интереснее YBR (тянет меня к классике) -
нашел тут www.major-suzuki.ru/Article_45.html, но цена тоже выше 100

Kawasaki Ninja 250 - тоже очень дорог.

Что-то мне кажется, что пока моим единственным выбором тогда может быть только YBR 125.

Видел у вас в мото-школе YBR с фарой от ИЖа в живую, мне такой вариант "тюнинга" очень понравился, мот серьезный вид приобретает. Во сколько обходится такая переделка? И нет ли где инструкций, как это сделать в домашних условиях?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Denis Rodin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Первый мотоцикл 12 года 11 мес. назад #162

  • Denis Rodin
  • Denis Rodin аватар
  • Не в сети
  • New
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
И еще очень волнующий меня вопрос: как првильно покупать бу мотоцикл, если нет друзей мотоциклистов?

На какие технические аспекты обращать внимание?

И самое главное: какие документы нужно сделать, чтобы не было проблем потом поставить мот на учет?

Лучше брать с рук (дешевле) или в салонах бу техники (они точно дадут все нужные документы, вроде бы проводят предпродажную подготовку, и мот гарантированно заведется)???
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Denis Rodin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Первый бюджетный мотоцикл 12 года 10 мес. назад #163

  • Strelnikov
  • Strelnikov аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 8
Привет!

в твой бюджет легко вписываются только китайские мотоциклы включая ybr.

фара от ижа стоит 400р в магазине Зинит, Сокольники
установка не требует супер подготовки механика и может занять от 30 мин до 2 часов

Вот можно почитать на тему выбора www.drivemc.ru/articles/choose/used2-01.htm
Мотошкола ЮЗАО Бутово
Обучение вождению мотоцикла
Права категории А
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.133 секунд